Главная » 2020 » Ноябрь » 29 » В Нагорном Карабахе подорвался автомобиль с людьми

В Нагорном Карабахе подорвался автомобиль с людьми

29.11.2020 в 14:49 просмотров: 444 комментариев: 0 Мир
Трагедия случилась в селе Ашагы Сейидахмедли в Физулинском районе Азербайджана. Генеральная прокуратура этой страны заявила, что четверо гражданских лиц в автомобиле средь бела дня подорвались на противотанковой мине. Все погибли. Прокуроры осмотрели тела погибших, назначили судебно-медицинскую экспертизу, возбудили уголовное дело…

Физулинский район еще недавно контролировался Арменией, а в октябре и ноябре стал ареной ожесточенных боев во время наступления войск Баку. Судя по всему, прокуратура Азербайджана предполагает, что противотанковую мину в населенном пункте установили армянские военные.

Между тем, Министерство обороны Азербайджана показало четыре видео с взятого под контроль Кельбаджарского района. Здесь не было боев (разве что на окраинах района), поскольку Армения передала его Баку недавно по условиям мирного договора. Однако большинство показанных зданий разрушены. На некоторых следы свежих разрушений – возможно, это сделали армянские беженцы. Но большинству руин уже десятки лет.

Любопытны кадры с озером и горячим источником в Истису, а также древний христианский монастырь в Венге.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo