Главная » 2019 » Май » 10 » В Москве при обыске избит очередной инвалид

В Москве при обыске избит очередной инвалид

10.05.2019 в 14:53 просмотров: 452 комментариев: 0 Россия
В Москве при обыске избит 21-летний студент, инвалид третьей группы Дмитрий Бондарь.

На кадрах, опубликованных телеканалом РЕН, видно, как сотрудники российских правоохранительных органов бьют Бондаря автоматами. По словам матери подозреваемого, в результате у него отслоилась сетчатка глаза и ему пришлось вызвать скорую помощь в здание Следственного комитета РФ, куда его увезли на допрос.

Позже Пресненский районный суд Москвы арестовал Бондаря до 6 июля. Вместе с ним арестован еще один подозреваемый по данному делу Кирилл Ученов. Следователи считают его ещё одним создателем экстремистского сообщества. По версии следствия, Бондарь является руководителем “нелегального крыла” некоего экстремистского сообщества, члены которого организовывали тренировки по боевой подготовке с использованием стрелкового оружия в районе озера Круглое в Московской области и на территории столичного парка “Лосиный остров”.

В постановлении о возбуждении уголовного дела сказано, что “созданное экстремистское сообщество отличалось дисциплиной, организованностью и сплоченностью, имело иерархию подчинения, правила взаимоотношений и поведения”. В свою очередь, сестра Дмитрия Бондаря рассказала, что он состоял в группе “Национальный блок” в социальной сети “ВКонтакте” и ездил с друзьями в парк на тренировки по страйкболу. В его доме при обысках нашли страйкбольный пистолет и муляж пневматического оружия.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo