Главная » 2022 » Август » 4 » В Минсоцполитики анонсировали повышение пенсий: кому и сколько добавят

В Минсоцполитики анонсировали повышение пенсий: кому и сколько добавят

04.08.2022 в 12:31 просмотров: 756 комментариев: 0 Общество
Несмотря на военное положение в Украине проводятся все запланированные повышения пенсий. До конца 2022 года украинцев ждет еще два перерасчета. Кроме общего повышения, надбавку получат украинские пенсионеры в возрасте 70+.

Об этом в эфире национального телемарафона рассказала министр социальной политики Украины Оксана Жолнович, пишет Апостроф.

«С 1 октября правительственная программа поддержки пенсионеров почтенного возраста будет расширена на категорию 70+. Пенсионеры, которым исполнилось 70 лет, получат доплаты к своей пенсии в размере 300 гривен. Таким образом, для этой категории населения, при наличии у лица полного страхового стажа, минимальная пенсия будет составлять 3 тысячи гривен», – уточнила Жолнович.


Кроме того, с 1 декабря ожидается увеличение прожиточного минимума для населения до 2684 гривен. В связи с этим вырастут и пенсии.

«Также запланирован пересчет всех пенсий и пособий уже в декабре, когда у нас в очередной раз повысится на 3,5% прожиточный минимум», – резюмировала министр.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo