Главная » 2020 » Июль » 23 » В Минобразования назвали условия открытия учебных заведений

В Минобразования назвали условия открытия учебных заведений

23.07.2020 в 16:28 просмотров: 500 комментариев: 0 Общество
В Министерстве образования рассказали, как и при каких обстоятельствах будут открываться учебные заведения в Украине с 1 сентября.

Об этом сообщила пресс-служба министерства.

“Подавляющее большинство учащихся 1 сентября традиционно пойдут в учебные заведения. Министерство выступает за то, чтобы учебный процесс проходил по-прежнему в классах, аудиториях, лабораториях, спортзалах. Но с учетом карантинных ограничений. Органы управления образованием, руководители учебных заведений получат подробные алгоритмы и разъяснения о возможных действиях и решениях в условиях адаптивного карантина. Мы находимся в постоянном контакте с коллегами из Министерства здравоохранения, с главным государственным санитарным врачом, отрабатываем различные сценарии”, – рассказал временно исполняющий обязанности министра Сергей Шкарлет.


При этом отмечается, что в зависимости от ситуации в каждом из регионов с 1 августа будут установлены уровни эпидемической опасности – “красный”, “оранжевый”, “желтый” и “зеленый”.

Утверждается, что в областях с “оранжевым” уровнем опасности запретят обучение в учебных заведениях в группах больше 20 людей, кроме дошкольных учреждений и средних школ.

В свою очередь в областях с “красным” уровнем опасности посещать учебные заведения будет запрещено полностью.

Также в областях с “красным” и “оранжевым” уровнями опасности могут применяться дополнительные карантинные ограничения местными властями.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo