Главная » 2021 » Май » 12 » В Мининфраструктуры обновят правила оформления судов

В Мининфраструктуры обновят правила оформления судов

12.05.2021 в 18:42 просмотров: 611 комментариев: 0 Общество
Министерство инфраструктуры Украины опубликовало проект приказа «О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Министерства транспорта Украины и Министерства инфраструктуры Украины».

Как сообщает Морская палата Украины, согласно проекту приказа Мининфраструктуры предлагает обновить правила контроля и порядок оформления прихода и отхода судов. В пояснительной записке к документу сообщается, что основные изменения могут коснуться: 
  • Правил контроля судов с целью обеспечения безопасности мореплавания;
  • Порядка оформления прихода судов в морской порт, выдачи разрешения на выход судов в море и оформления выхода судов из морского порта;
  • Инструкции о порядке пломбирования в морских портах судовых запорных устройств, предназначенных для сброса загрязняющих веществ и вод, которые их содержат.
  • Согласно документу, основными задачами акта является облегчение и ускорение оформления судов при заходе порт и выдачи ему документов при выходе из порта, а также дальнейшее осуществление всех формальностей с помощью информационной системы портового сообщества. Таким образом в Министерстве планируют ускорить процесс оформления и сделать невозможным необоснованное задержание судов. 

В МИУ также хотят дополнить Инструкцию о порядке пломбирования в морских портах судовых запорных устройств следующим пунктом: «Пломбирование судовых запорных устройств осуществляется исключительно судовым экипажем до входа судна в территориальное море Украины. На судах, находящихся в акваториях морских портов, других внутренних водах и территориальном море Украины и которые вводятся в эксплуатацию после постройки, ремонта или в других подобных случаях, судовой экипаж должен осуществить пломбирования до введения судна в эксплуатацию». 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo