Главная » 2020 » Март » 11 » В МИД дали советы украинцам, планирующим поездки за границу

В МИД дали советы украинцам, планирующим поездки за границу

11.03.2020 в 17:02 просмотров: 428 комментариев: 0 Общество
Учитывая возростающую панику в связи с распространением коронавируса, в Министерстве иностранных дел Украины дали несколько советов тем, кто планирует в ближайшее время покинуть пределы страны.

Так, госсекретарь МИД Андрей Заяц во время брифинга 11 марта подчеркнул важность проблемы. По его словам, в первую очередь, всем выезжающим стоит задать себе вопрос, так ли необходима поездка, ведь, очевидно, что в настоящее время это несет более серьезный риск, чем ранее.

Напомним, авиакомпании по всему миру отменяют рейсы в страны, которые наиболее пострадали в результате вспышки коронавирусной инфекции COVID-19. В частности, не исключением стали и Международные украинские авиалинии.

Так, МАУ отменила рейсы в 16 стран, среди них: Италия, Швейцария, Азербайджан, Греция, Израиль, Испания, Германия, Великобритания, Литва, Турция, Польша, Венгрия, Дания, Австрия, Чехия, и Финляндия. Также компания отменила часть внутренних рейсов в Украине.

Пассажирам, чьи рейсы отменили, обещают либо вернуть средства, либо перенести рейс на более поздний период без дополнительных затрат.

Другой украинский авиаперевозчик SkyUp Airlines еще не определился с отменой рейсов. Украинцам советуют следить на сайте компании, в случае каких-нибудь изменений.

Что касается других популярных в авиакомпаний, венгерская Wizz Air приняла решение приостановить рейсы в Италию с 10 марта по 3 апреля, в Израиль - с 12 по 23 марта, британская ЕasyJet и ирландская Ryanair отменили рейсы в Италию. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo