Главная » 2023 » Июнь » 22 » В Мексике впервые за 60 лет из воды поднялась старинная церковь

В Мексике впервые за 60 лет из воды поднялась старинная церковь

22.06.2023 в 17:31 просмотров: 334 комментариев: 0 LifeStyle
Древние руины можно увидеть, потому что уровень воды в водохранилище резко упал.

В штате Чьяпас (Мексика) можно посетить католическую церковь XVI века, которая была затоплена в 1966 году при заполнении водохранилища Несауалькойотль. Древнее строение и раньше показывалось из воды, но сейчас, впервые за 60 лет, оно открылось полностью. Все желающие могут добраться к руинам церкви на машине или пешком.

Об этом пишет The Daily Mail.

Из-за сильной засухи, обрушившейся на Мексику, резервуары водохранилища заполнены всего на 29 процентов, уровень воды резко упал, поэтому древний памятник, известен как храм Сантьяго, стал доступным. Несмотря на то, что церковь долгое время провела под водой, у построения сохранились детализированные арки над дверными проемами, а также орнаментальные узоры и кирпичная кладка ручной работы.

Отмечается, что построили католическую церковь монахи под руководством священника Бартоломе де лас Касаса. Предполагалось, что она станет центром большого поселения, но этим планам не суждено было сбыться, поскольку после эпидемии чумы в 1773-1776 году здание оказалось заброшенным.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo