Главная » 2018 » Декабрь » 26 » В марте 2019 года в Китае появится на свет первый клонированный котенок

В марте 2019 года в Китае появится на свет первый клонированный котенок

26.12.2018 в 11:53 просмотров: 1203 комментариев: 0 Наука
В Китае в марте 2019 года, вероятно, появится на свет первый клонированный котенок.

Об этом пишет Global Times.

В частности, при создании котенка будут использоваться технологии, примененные при клонировании овечки Долли в 1996 году.

Заместитель генерального директора пекинской биотехнологической компании Sinogene Чжао Цзяньпин отметил, что клон имеет низкую исследовательскую ценность, но их компания видит огромный потенциал рынка клонирования домашних животных в Китае.

Отмечается, что компания также предлагает услуги по клонированию домашних животных по цене 380 000 юаней ($ 55 117). По словам Цзяньпин, их компания уже получила около 20 заказов. А клонирование одного животного занимает 6-10 месяцев.

Клонированный питомец имитирует внешний вид оригинала, использует то же клеточное ядро, но ему не хватает оригинальной памяти и эмоций.

"Несмотря на то, что они не совсем такие же, как оригинальный питомец, клон все равно предлагает сильную эмоциональную поддержку своим владельцам", - подчеркнул Цзяньпин.


В январе китайские ученые впервые клонировали макак тем же методом, что и знаменитую овечку Долли.
В ноябре 2015 года сообщалось, что комитет по управлению Тяньцзиньской зоной экономического и технического развития и компания Sinica договорились о стратегическом партнерстве. В рамках соглашение стороны договорились о строительстве первой в мире лаборатории по клонированию животных по высоким стандартам.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo