Главная » 2020 » Май » 11 » В Мали при взрыве погибли три миротворца ООН

В Мали при взрыве погибли три миротворца ООН

11.05.2020 в 19:53 просмотров: 391 комментариев: 0 Мир
Отряд миротворческих сил подвергся атаке во время патрулирования возле населенного пункта Агельхок в районе Кидаль.

На северо-востоке Мали произошел взрыв, который унес жизни трех миротворцев ООН. Об этом в понедельник, 11 мая, сообщает Синьхуа со ссылкой на коммюнике Многопрофильной комплексной миссии ООН (МИНУСМА) по стабилизации в этой африканской стране.

Отмечается, что отряд миротворческих сил, который нес патрульную службу возле населенного пункта Агельхок в районе Кидаль, подвергся нападению с применением взрывного устройства, в результате чего трое военных погибли, еще четверо получили тяжелые ранения. Раненые были доставлены в больницу.

О гражданстве погибших миротворцев пока нет официальных данных. По сведениям местных СМИ, они были военнослужащими из Чада.

Специальный представитель генерального секретаря ООН по Мали, глава МИНУСМА Махамат Салех Аннадиф категорически осудил эту атаку. По его словам, будут приложены все усилия для установления реальных фактов инцидента и привлечения к судебной ответственности его зачинщиков.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo