Главная » 2020 » Июнь » 6 » В мае зафиксировали рекорд по загрязнению воздуха

В мае зафиксировали рекорд по загрязнению воздуха

06.06.2020 в 17:12 просмотров: 431 комментариев: 0 Наука
Ученые встревожены значительным ростом концентрации СО2.

В Обсерватории на Гавайях в мае зафиксировали рекордный рост концентрации СО2. Об этом заявили в Национальном управлении океанических и атмосферных исследований США и Калифорнийском университете в Сан-Диего, передают "Контракты".

Указано, что в мае 2020 года ученые зафиксировали в атмосфере 417,1 части углекислого газа на миллион. Этот показатель превышает количество за май прошлого года на 2,4 части и является абсолютным рекордом месяца.

Ученые подчеркивают, что данные обсерватории не отражают уровень загрязнения во всем мире, но указывают на значительный рост концентрации СО2.

Также отмечается, что данные показатели свидетельствуют о "новых высотах" изменения климата на планете. Это негативно влияет на биоразнообразие и природу, и ставит под угрозу развитие и благополучие людей.

Напомним, специалисты из Университета штата Колорадо (США) совместно с исследователями из Австралии определили регион с самым чистым воздухом на Земле. Эксперты предположили, что из-за деятельности человека на плане не осталось мест с "первозданной" природой, поэтому они пришли к выводу, что самый чистый воздух может быть над водами, омывающими Антарктиду.

По данным исследователей, эти места практически не пострадали от влияния аэрозольных загрязнений и пыли с континентов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo