Главная » 2023 » Февраль » 1 » В Литве считают, что российские послы в ЕС не нужны

В Литве считают, что российские послы в ЕС не нужны

01.02.2023 в 09:12 просмотров: 735 комментариев: 0 Политика
Министр иностранных дел Литвы Габриелюс Ландсбергис заявил, что не видит смысла в том, чтобы в странах Евросоюза работали российские послы. По его словам в большинстве случаев нет особой пользы в том, чтобы иметь российского посла в любой европейской столице.

Об этом сообщает Delfi.

Литва не видит толка от российских послов

По словам министра иностранных дел Литвы в большинстве случаев нет особой пользы в том, чтобы иметь российского посла в любой европейской столице.

"Мы видим, это уже не дипломатический институт, а институт пропаганды, скрывающий военные преступления и в целом продвигающий повестку дня геноцида", — сказал он и добавил, что не так давно Литва была страной, где не было российского посла.


Напомним, Литва отправит в Украину новый пакет военной поддержки. Его стоимость — 125 миллионов евро. Новый смертоносный пакет литовской поддержки Украины состоит из десятков зенитных установок L-70, боеприпасов и двух вертолетов Ми-8. 

Ранее в Минобороны Литвы призвали обеспечить Украину современным оружием. По словам министра обороны Литвы Арвидаса Анушаускаса, западная оборонная промышленность должна включить кнопку "нон-стоп" и обеспечить Украину современным оружием без промедления.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo