Главная » 2022 » Декабрь » 31 » В крупнейшем аэропорту Нидерландов прибывшим из Китая предложат COVID-тесты

В крупнейшем аэропорту Нидерландов прибывшим из Китая предложат COVID-тесты

31.12.2022 в 20:29 просмотров: 288 комментариев: 0 Мир
В амстердамском аэропорту Схипхол с 5 января 2023 года пассажиры, прилетающие из Китая, могут сделать тест на коронавирус.
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на NOS.

"С 5 января пассажирам, прибывающим в Нидерланды из Китая, в аэропорту Схипхол предложат бесплатный тест на коронавирус и предоставят информацию о его использовании", - говорится в сообщении.

Министр здравоохранения Нидерландов Эрнст Кейперс также поручил Национальному институту здравоохранения проверить сточные воды вокруг аэропорта Схипхол на наличие вируса.

В письме в нижнюю палату парламента Кейперс отметил, что в настоящее время в Нидерландах нет правовой основы для введения ограничительных мер, в частности, обязательного теста на коронавирус для приезжих.

Поэтому министр призвал оперативно рассмотреть поправку в закон о здравоохранении, чтобы создать надлежащую правовую основу, если позже на уровне ЕС будет принято решение об обязательных мерах по предотвращению распространения COVID-19.

Как сообщал Укринформ, с 8 января власти Китая отменят карантин для путешественников, что означает последний значительный отход от политики "нулевой терпимости" к COVID-19. Впрочем, прибывающие в КНР должны будут сдать ПЦР-тест.

Также будет отменено ограничение на ежедневное количество авиарейсов из-за границы.

Следует отметить, что такое решение было принято на фоне быстрого распространения коронавируса в Китае после отмены карантинных ограничений.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo