Главная » 2023 » Август » 31 » В крови застреленного патрульным мужчины в Днепре обнаружили алкоголь – СМИ

В крови застреленного патрульным мужчины в Днепре обнаружили алкоголь – СМИ

31.08.2023 в 10:02 просмотров: 361 комментариев: 0 Украина
В крови мужчины, который 29 августа погиб в результате стрельбы с патрульными в Днепре, обнаружили алкоголь. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным источника, в крови погибшего обнаружили алкоголь на уровне 2,48 промилле, в моче – на уровне 2,78 промилле, пишет издание.

Как добавил источник, это примерно одна выпитая бутылка водки.

У женщины также взяли анализы на алкоголь, пока они еще не готовы, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источник. Решается вопрос об открытии производства о посягательстве на жизнь правоохранителя.

Застреленный – владелец ритуального бизнеса в области, он неоднократно привлекался за нарушение правил дорожного движения, добавляет издание.

Стрельба в Днепре с участием полицейского, который смертельно ранил мужчину, произошла вечером 29 октября на проспекте Ивана Мазепы, рассказали в управлении патрульной полиции области. В Нацполиции назначили служебное расследование по факту применения патрульным полицейским табельного огнестрельного оружия, обоих патрульных отстранили от выполнения обязанностей.

СМИ сообщали, что водитель Jaguar, который в итоге был убит, угрожал женщине-полицейскому и бил ее, после чего стал избивать другого патрульного, поэтому он применил табельное огнестрельное оружие. В ГБР подтвердили, что мужчина, которого застрелил полицейский, вел себя агрессивно, и сообщили, что у него "были все признаки алкогольного опьянения".

Патрульный, застреливший мужчину, был задержан по факту превышения служебных полномочий, сообщили 29 августа в Днепропетровской областной прокуратуре. В ГБР 30 августа уточнили, что оба патрульных госпитализированы, при этом стрелявший в мужчину полицейский находится под особым наблюдением правоохранителей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo