Главная » 2019 » Август » 13 » В Кремле прокомментировали возможность встречи Путина и Зеленского

В Кремле прокомментировали возможность встречи Путина и Зеленского

13.08.2019 в 15:03 просмотров: 573 комментариев: 0 Политика
Песков рассказал о перспективах личной встречи Путина и Зеленского

О перспективах личной встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на росСМИ.

Песков заявил, что Путин выступает за диалог с Киевом, добавив, что само общение Путина и Зеленского является положительным фактом.

"Президент Путин всегда является сторонником диалога для решения насущных проблем, тем более в таких запущенных ситуациях, как российско-украинские отношения...Путин весьма прагматичный собеседник, для него главное - не сам разговор, а реализация тех пониманий и договоренностей, которые достигались ранее и во время каждого разговора", - заявил он, отвечая на вопрос о перспективах личной встречи Путина с Зеленским.


Напомним, ранее сообщалось, что Зеленский и Путин 7 августа провели телефонный разговор. Украинский президент позвонил Путину из-за обострения ситуации на Донбассе и гибели 4 военных. В ходе разговора Зеленский призвал Путина повлиять на боевиков и прекратить обстрелы.

Кроме того, Зеленский инициировал проведение в ближайшее время встречи лидеров "нормандской четверки" (Украина, Франция, Германия, Российская Федерация). Отметим, на данный момент подготовка этой встречи ведется, но точной даты ее проведения пока нет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo