Главная » 2020 » Ноябрь » 25 » В Кремле нашли объяснение, почему Путин не привит российской вакциной от COVID-19

В Кремле нашли объяснение, почему Путин не привит российской вакциной от COVID-19

25.11.2020 в 10:35 просмотров: 394 комментариев: 0 Россия
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин пока не может на себе опробовать российскую вакцину от коронавируса, качество которого подвергают сомнению специалисты во всем мире, а также после вакцинирования которым зафиксированы случаи заражения. Об этом сообщает “Московский комсомолец”.

“Президент не может использовать не сертифицированную вакцину. Сейчас закончатся все процедуры и потом, если он посчитает необходимым, он об этом сообщит”, – сказал Песков.


Он отметил, что российская вакцина не прошла третью фазу испытания, а массовая вакцинация в РФ еще не началась. Песков также сказал, что Путин не может быть добровольцем в исследованиях. При этом известно, что половина россиян откажется от вакцинирования.

Что касается самого Пескова, то он ранее сообщал, что вакцинироваться не собирается, так как уже переболел и якобы имеет иммунитет, несмотря на существующую информацию о возможном повтором заражении.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае РФ оказались положительными тесты на коронавирус у троих медиков, которые привились российской вакциной “Спутник V”. В Минздраве РФ считают, что это вызвано нарушением режима вакцинации.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo