Главная » 2020 » Август » 23 » В Колумбии в трех перестрелках погибли 17 человек

В Колумбии в трех перестрелках погибли 17 человек

23.08.2020 в 07:42 просмотров: 404 комментариев: 0 Мир
Полиция работает на месте одной из перестрелок в Колумбии.

Власти пока не установили, являлись ли убитые представителями какой-либо из групп или членами одной семьи.
Не менее 17 человек погибли за последние сутки в Колумбии в трех перестрелках. Об этом сообщает Reuters в воскресенье, 23 августа.

Отмечается, что инциденты произошли в регионах, являющихся местами противостояния торговцев наркотиками, отдельных преступных группировок и демобилизованных партизан Революционных вооруженных сил.

Так, по шесть человек погибли после нападений в департаментах Нариньо и Каука, еще пятеро – в провинции Араука.

Власти пока не установили, являлись ли убитые представителями какой-либо из групп или членами одной семьи.

При этом отмечается, что неделю назад восемь человек были застрелены неизвестной вооруженной группой в регионе оборота наркотиков Нариньо. Еще пятеро погибли в результате нападения 11 августа на востоке города Кали.

Проблемы с производством и продажей наркотиков продолжаются в Колумбии на протяжении многих лет. В результате различных конфликтов, связанных с оборотом наркотиков, в стране погибли более 260 тысяч человек.

Ранее в Колумбии нашли 17 кило кокаина в инвалидной коляске. 81-летняя женщина направлялась в Мадрид, где у нее якобы есть родственники, рассказали в полиции.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo