Главная » 2021 » Январь » 13 » В Колумбии при взрыве пострадали 14 человек (ВИДЕО)

В Колумбии при взрыве пострадали 14 человек (ВИДЕО)

13.01.2021 в 17:37 просмотров: 455 комментариев: 0 Мир
На севере Колумбии в городе Барранкилья, административном центре департамента Атлантико, неизвестные злоумышленники устроили взрыв, в результате которого пострадали по меньшей мере 14 человек. Об этом в среду, 13 января, сообщает Синьхуа со ссылкой на мэра города Хайме Пумарехо.

Все пострадавшие, включая одного несовершеннолетнего, были доставлены в местные больницы. Они находятся в стабильном состоянии.

Мэр осудил нападение и объявил вознаграждение в размере 20 млн песо (около 5740 долларов – ред.) любому, кто предоставит информацию, которая поможет задержать злоумышленников.

Согласно первоначальным сообщениям, нападение было совершено преступной организацией, вымогающей деньги у городских торговцев. Генеральная прокуратура и полиция в течение нескольких месяцев проводят расследование в отношении данной организации, – говорится в сообщении.

Мэр велел владельцам бизнеса в этом районе сохранять спокойствие, заверив, что присутствие полиции будет усилено с целью предотвращения повторных вымогательств и нападений.

По данным сайта Infobae, взорвалась осколочная граната, которая была брошена возле одного из коммерческих предприятий.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo