Главная » 2021 » Апрель » 28 » В Китае впервые за 50 лет сократилось население

В Китае впервые за 50 лет сократилось население

28.04.2021 в 12:45 просмотров: 350 комментариев: 0 Мир
Судя по всему, Китай начнет предпринимать попытки увеличить население.

Газета Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом, сообщила, что Китай готов сообщить о своем первом за пять десятилетий сокращении населения после переписи, проводимой раз в десятилетие. Падение населения заставит Пекин принять меры, чтобы побудить пары иметь больше детей и предотвратить необратимый спад.
Об этом сообщает JPost.

Национальное бюро статистики (НБС), которое должно опубликовать в начале апреля результаты переписи, проведенной в конце прошлого года, не сразу ответило на запрос Reuters о комментариях.

Данные о численности населения очень чувствительны и не будут опубликованы до тех пор, пока правительственные ведомства не придут к консенсусу по данным и их последствиям, добавила Financial Times во вторник со ссылкой на свои источники.+

«Если Китай подтвердит такое снижение, это будет большим событием», — сказал Чживэй Чжан, главный экономист Pinpoint Asset Management из Шэньчжэня.

«Согласно прогнозу, сделанному Организацией Объединенных Наций, общее население Китая достигнет пика в 2027 году. Это будет намного раньше, чем ожидали рынок и политики».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo