Главная » 2018 » Декабрь » 28 » В Китае школьников обязали носить формы с GPS, чтобы отслеживать их местоположение

В Китае школьников обязали носить формы с GPS, чтобы отслеживать их местоположение

28.12.2018 в 19:06 просмотров: 1194 комментариев: 0 Техно
Одиннадцать школ в юго-западной провинции Гуйчжоу Китая ввели "умную" форму для учеников. Она подключена к системе распознавания лиц и имеет трекер GPS, чтобы отслеживать местоположение детей. Пока это только тест новой формы в рамках эксперимента.

Об этом сообщает ABC News.

Если ученик пропустит занятия, пока не школу без разрешения или уснет в классе, система сообщит об этом учителей и родителей и сработает звуковая тревога. Pодители могут отслеживать покупки, их ребенок делает в школе, и устанавливать ограничения на расходы с помощью мобильного приложения. По словам авторов, чипы работают только пока ученик находится в здании школы.

Как заявили разработчики из Guizhou Guanyu Technology, форма выдерживает до 500 сеансов стирки и продолжает работу даже при 150 градусах. "Умный" одежду тестируется с 2016 года - за это время его примеряли около 800 учеников. Они не могут поменяться форме с другими школьниками через систему распознавания лиц на входе в школу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo