Главная » 2023 » Март » 16 » В Китае разработали два новых препарата от COVID: когда начнут применять

В Китае разработали два новых препарата от COVID: когда начнут применять

16.03.2023 в 20:31 просмотров: 314 комментариев: 0 Мир
Правительство Китая одобрило два пероральных препарата собственной разработки для использования пациентами с легкими формами COVID-19, пишет Константин Широкун, РБК-Украина.

Читайте также: На проспекте Владимира Ивасюка частично ограничат движение на месяц. Подробнее: На одном из проспектов Киева частично ограничат движение до 15 апреля – где


Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Новые лекарства уже запущены в производство, они будут применяться в ближайшее время, как только их доставят в медучреждения в достаточных количествах.

Препараты, используемые для лечения взрослых пациентов с различными штаммами COVID-19 легкой и средней степени тяжести, были разработаны компаниями Simcere Pharmaceutical Group и подразделением Shanghai Junshi Biosciences.

Китай отказался от своей строгой политики нулевой толерантности к COVID в начале декабря прошлого года после массовых протестов, разрешив людям путешествовать. На фоне этого решения вирус быстро распространился по стране, что повысило спрос на лечение COVID.

Недавно РБК-Украина сообщало, что в Китае фиксируют большое количество новых случаев инфицирования COVID-19. В результате резкого всплеска заболеваемости больницы и крематории переполнены.

Также агентство Reuters писало, что пик новой волны заболеваемости COVID-19 в Китае продлится два-три месяца и вскоре распространится на сельские районы страны.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo