Главная » 2020 » Декабрь » 25 » В кинотеатрах Украины впервые за два года покажут фильм российского производства

В кинотеатрах Украины впервые за два года покажут фильм российского производства

25.12.2020 в 19:38 просмотров: 578 комментариев: 0 LifeStyle
Прокатчики считают, что украинское законодательство трансляцией фильма из РФ они не нарушают.

24 декабря 2020 года в ряде украинских сетей кинотеатров начался показ фильма "Обратная связь" от российского коллектива "Квартета И", известного по кинолентам "О чем говорят мужчины" и "День выборов". Это первая картина российского производства, которую покажут в украинских кинотеатрах за последние два года, рассказывает "Страна".

Последним российским фильмом, который показывали в кинотеатрах Украины, стала "Громкая связь", которую тоже снял "Квартет И". "Обратная связь" — это продолжение той картины, которая является ремейком фильма "Идеальные незнакомцы" от итальянца Паоло Дженовезе. Права на адаптацию были выкуплены не только "Квартетом И", но и творческими коллективами еще в девяти странах.

"Обратная связь" стала уже оригинальной лентой по сценарию от "Квартета И". Персонажи в ленте будут те же, однако сюжет продолжит их историю.


В администрации одной из сетей украинских кинотеатров, "Оскар", журналистам рассказали, что они не считают трансляцию фильма из России нарушением законодательства.

"Обратная связь" идет на русском языке с украинскими субтитрами. Раньше тоже был фильм от "Квартета И", и он тоже шел на русском языке. Давно российских фильмов не было просто потому, что дистрибьюторы их не давали", — сообщили представители сети кинотеатров.


В описании версии трейлера, который опубликован на странице украинской сети кинотеатров KinoLand, у ленты такой синопсис:

"Продолжение успешной комедии "Громкая связь" от "Квартета И" на больших экранах! Компания из семи друзей снова собирается вместе, чтобы отпраздновать Новый год. Накануне праздника герои решают сыграть в простую игру на честность, но они даже не подозревают, какие сюрпризы готовит им новогодняя ночь!".

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo