Главная » 2024 » Февраль » 14 » В Киевской области вытащили из водоема тело 11-летнего мальчика: ребенка искали почти сутки

В Киевской области вытащили из водоема тело 11-летнего мальчика: ребенка искали почти сутки

14.02.2024 в 22:55 просмотров: 695 комментариев: 0 Украина

Правоохранители Киевской области сообщили о нахождении тела 11-летнего мальчика. Ребенок исчез в результате трагического несчастного случая.

Что известно об инциденте

Сообщается, что 13 февраля в 15:01 в оперативно-диспетчерскую службу Обуховского района поступило сообщение о том, что в пруду в селе Масловка Мироновской территориальной общины утонул ребенок около 12 лет.

Впоследствии стало известно, что возвращаясь домой от бабушки 11-летний мальчик вместе с 10-летней сестрой решили прогуляться по льду местного водоема. Впрочем лед не выдержал, и к сожалению, ребенок провалился.

К поисковым работам были привлечены 5 человек от ГСЧС и 1 единица техники, 1 лодка, 2 человека местной ТРО Вооруженных Сил Украины.

По состоянию на сейчас правоохранители Киевской области продолжают проводить проверку всех обстоятельств инцидента. В то же время продолжается досудебное расследование.

В Киевской области спасли из ледяной воды четырех рыбаков

  • 13 февраля в 16:36 в оперативно-диспетчерскую службу Вышгородского района поступило сообщение о том, что на реке Ирпень, которая расположена между селами Демидов и Козаровичи, провалились под лед рыбаки. На месте спасатели обнаружили четырех пострадавших. В то же время двое находились в ледяной воде.
  • По данным ГСЧС, один из мужчин пошел на лед ловить рыбу и провалился. Другой рыбак, услышав крики, позвонил в пожарную охрану и бросился на спасение, но сам провалился под воду. Им на помощь приплыло еще двое неравнодушных граждан на лодке, которые ловили рыбу на противоположном берегу поймы. Но они также попали в ледяную ловушку.
  • С помощью лодки, веревки и спасательных жилетов, пострадавших доставили к берегу, где их уже ждали бригады скорой помощи. Известно, что двух пострадавших забрали в Центральную районную больницу в городе Вышгород. Мужчины находились в тяжелом состоянии с переохлаждением.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo