Главная » 2022 » Май » 31 » В Киевской области возобновили работу детские садики

В Киевской области возобновили работу детские садики

31.05.2022 в 13:34 просмотров: 477 комментариев: 0 Общество
По состоянию на 30 мая, на территории Киевской области очно заработали 65 заведений дошкольного образования. Из них 53 заведения коммунальной формы собственности и 12 частных. Во всех населенных пунктах, где нуждалась, сформировали 168 дежурных групп. К ним причислили более 2300 детей дошкольного возраста. Об этом сообщила заместитель главы Киевской областной государственной администрации Жанна Осипенко.

«С начала полномасштабного вторжения все заведения дошкольного образования в Киевской области были вынуждены перейти в дистанционный формат обучения. На сегодняшний день, согласно заявлениям родителей и по согласованию местных военных администраций, нам удалось возобновить очную работу 53 дошкольных учреждений коммунальной и 12 частной форм собственности. Открыли свои двери для детей именно те садики, имеющие необходимые укрытия. Мы сделали все необходимое, чтобы дети были в безопасности, а их родители могли спокойно работать», – отметила Жанна Осипенко.


Кроме того, в регионе продолжают работать по дистанционной форме 297 заведений дошкольного образования, где получают образование почти 12 тысяч детей. Из них 637 из семей внутренне перемещенных лиц.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo