Главная » 2023 » Октябрь » 19 » В Киевской области к зиме отремонтировали почти 300 энергообъектов

В Киевской области к зиме отремонтировали почти 300 энергообъектов

19.10.2023 в 11:40 просмотров: 163 комментариев: 0 Общество

Комплексные меры повысят надежность электроснабжения при прохождении отопительного сезона, заверили энергетики.

 
В рамках подготовки к зиме энергетики ДТЭК в Киевской области уже обновили 278 важных энергетических объектов и 3712 километров линий электропередачи. Об этом сообщил энергохолдинг ДТЭК в среду, 18 октября.
 
"Энергетики ДТЭК технически обновили 278 энергообъектов разного класса напряжения, отремонтировали и провели испытания 864 кабельных линий, отремонтировали более 3712 километров линий электропередачи и еще 3112 километров расчистили от кустарников", - говорится в сообщении.
 
По данным компании, во главе с властями области все службы готовят инфраструктуру ко всевозможным испытаниям, чтобы у жителей региона был доступ к услугам первоочередной необходимости, а также свет и тепло.
 
В ДТЭК отметили, что состояние распределительной сети в настоящее время позволяет обеспечивать всех клиентов стабильным электроснабжением при отсутствии новых атак РФ на энергосистему Украины.
 
К концу года оператор системы распределения обновит еще 110 энергообъектов, отремонтирует 1988 километров линий и расчистит от кустарников 1199 километров воздушных трасс вдоль линий электропередачи.
 
Напомним, ДТЭК к началу отопительного сезона модернизировала три высоковольтные подстанции в столице. Они питают часть Печерского, Соломенского, Голосеевского, Шевченковского районов и левого берега.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo