Главная » 2019 » Октябрь » 28 » В Киеве задержали серийного клофелинщика

В Киеве задержали серийного клофелинщика

28.10.2019 в 12:48 просмотров: 456 комментариев: 0 Украина
В столице задержали злоумышленника, который в ходе совместного отдыха подсыпал в напитки пострадавших лекарственное вещество, от которого последние теряли сознание. Пользуясь их беспомощным состоянием, мужчина забирал у жертв мобильные телефоны, ювелирные изделия и деньги. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киева.

В Днепровское управление полиции обратилась 41-летняя киевлянка, которая сообщила, что после употребления напитков с мужчиной, с которым недавно познакомилась, потеряла сознание. После этого, придя в себя, женщина обнаружила отсутствие двух мобильных телефонов и банковских карт. Правоохранители задокументировали данное преступление и начали поиски злоумышленника. Впрочем, через несколько дней с аналогичными заявлениями обратились еще трое иностранцев.

Они отметили, что на улице встретились с мужчиной, который предложил им продолжить знакомство в бане. Но во время отдыха потеряли сознание и впоследствии обнаружили отсутствие личных вещей. Как рассказал начальник Днепровского управления полиции Александр Кузьмин, в ходе расследования правоохранители установили, что к напиткам пострадавших злоумышленник добавлял неизвестное вещество, после которого последние теряли сознание. "Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, мы установили местонахождение подозреваемого и задержали его возле квартиры. Им оказался 45-летний иностранец, который два месяца назад приехал в столицу и арендовал квартиру посуточно. Во время поверхностной проверки у правонарушителя обнаружили и изъяли гаджеты пострадавших и медицинский препарат, который он подливал своим жертвам", - отметил правоохранитель. Сейчас назначены экспертизы для того, чтобы установить, какое именно вещество использовал фигурант.

Правонарушителю сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал задержанному меру пресечения - содержание под стражей. Продолжается досудебное расследование. Также работники полиции проверяют причастность злоумышленника к совершению аналогичных преступлений на территории столицы.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo