Главная » 2022 » Июнь » 17 » В Киеве владелец СТО пытался продать машины ВСУ

В Киеве владелец СТО пытался продать машины ВСУ

17.06.2022 в 14:34 просмотров: 2001 комментариев: 0 Бизнес
Пока все сознательные украинцы делают все возможное и невозможное для приближения победы над оккупантом, некоторые люди пытаются наживаться на война занимаясь перепродажей гуманитарных автомобилей в Украине. 

Один из таких инцидентов произошел с владельцем СТО в Киеве. Так, мужчине передали два автомобиля Land Rover и KIA с польскими номерами, которые в дальнейшем он должен был передать ВСУ. Но предприниматель решил, что война - это отличный шанс заработать и выставил автомобили на продажу.

Покупатели на необходимые для ВСУ внедорожники нашлись достаточно быстро. Так, за один автомобиль оставили задаток в 400 долларов и дальше планировали перевести оставшуюся часть суммы в 6 100 долларов после проведения ремонта.

К счастью, в правоохранительных органах смогли выявить незаконную схему сбыта и задержали предпринимателя. Мужчина был задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo