Главная » 2020 » Март » 5 » В Киеве в тестовом режиме заработал студенческий е-билет

В Киеве в тестовом режиме заработал студенческий е-билет

05.03.2020 в 18:34 просмотров: 395 комментариев: 0 Техно
В Киеве общественный транспорт постепенно готовят к переходу на единый электронный билет. В данный момент в столице в тестовых режимах запускают отдельные виды билетов для льготных категорий пассажиров.

Мы уже писали, о том, что в Киеве в тестовом режиме запустили ученический е-билет, а сейчас в столице запускают и единые билеты для студентов. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на официальный сайт КГГА.

В данный момент студенты могут покупать проездные билеты, которые дают скидку в размере 50% на оплату проезда. Схожим образом будет работать и единый студенческий билет, который сейчас начали тестировать. «Владелец такой карты сможет покупать поездки по льготной цене», — заявил директор Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров.

В данный момент такими картами пользуются только учащиеся Киевского политехнического института имени Игоря Сикорского. Другим вузам необходимо обратиться в коммунальное предприятие «Главный информационно-вычислительный центр» с техническими требованиями к будущим карточкам.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo