Главная » 2019 » Ноябрь » 14 » В Киеве суд впервые вынес приговор за домашнее насилие

В Киеве суд впервые вынес приговор за домашнее насилие

14.11.2019 в 20:37 просмотров: 535 комментариев: 0 Украина
В Киеве суд вынес первый приговор по делу о домашнем насилии. Житель Киева систематически оскорблял и избивал свою жену.

Причем делал он это в присутствии малолетних детей.

До этого за 10 месяцев 2019 года жестокий муж девять раз привлекался к административной ответственности по той же причине. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.

К сожалению, составленные протоколы так и не повлияли на поведение мужчины. 33-летний житель столицы продолжил нецензурно оскорблять супругу, запугивал, унижал и угрожал ей физической расправой. В итоге в Оболонском районном суде мужчину приговорили к трем месяцам ареста. Обвинение прошло по статье 126-1 (домашнее насилие) УК Украины.

Напомним, Информатор подготовил масштабный материал, посвященный проблеме домашнего насилия. В нем вы найдете не только общую информацию о насилии и о том, как оно представлено в Украине, но и узнаете куда можно обращаться, если вы столкнулись с такой ситуацией.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo