Главная » 2024 » Март » 3 » В Киеве появится сквер в честь Дмитрия "Да Винчи" Коцюбайло

В Киеве появится сквер в честь Дмитрия "Да Винчи" Коцюбайло

03.03.2024 в 16:26 просмотров: 911 комментариев: 0 Украина

Киевсовет разрешила предоставить земельный участок под сквер имени Дмитрия Коцюбайла "Да Винчи" - командира 1 ОМБ "Волки Да Винчи" ВСУ, погибшего 7 марта в боях за Бахмут.

Соответствующее решение было принято на пленарном заседании Киевского городского совета.

Площадь участка, на котором сделают сквер, составляет примерно 0,17 гектаров.

"Киевский городской совет предоставил КО "Киевзеленстрой" разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка в постоянное пользование для обслуживания и эксплуатации Сквера Дмитрия Коцюбайла (Да Винчи) по ул. Николая Гайцана, 12/14 в Печерском районе", - говорится в сообщении.

Заместитель городского головы, секретарь Киевсовета Владимир Бондаренко отметил, что городской совет поддерживает все мероприятия по увековечиванию памяти Героев Украины, которым также является "Да Винчи".

"Война забирает у нас лучших. Дмитрий Коцюбайло навсегда останется в памяти как настоящий патриот и Защитник своего государства. Он боролся за Украину и вел за собой людей", - подчеркнул он.

Стоит отметить, что в прошлом году в мобильном приложении "Київ Цифровий" более 20 тысяч жителей столицы поддержали идею создания сквера имени Дмитрия Коцюбайла "Да Винчи".

 

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo