Главная » 2023 » Март » 16 » В Киеве начнут строительство новой транспортной развязки

В Киеве начнут строительство новой транспортной развязки

16.03.2023 в 14:20 просмотров: 1304 комментариев: 0 Общество
В этом году в столице планируют начать строительство новой двухуровневой развязки – на пересечении улиц Богатырской и Полярной.

В Киеве начнут строительство новой транспортной развязки

В Киеве планируют построить двухуровневую транспортною развязку на пересечении улиц Богатырской и Полярной - коммунальная корпорация "Киевавтодор" заканчивает разработку проектно-сметной документации по реконструкции транспортного узла. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Следующим шагом станет объявление процедуры закупок непосредственно для выполнения работ по реконструкции.

На пересечении двух магистралей будут строить развязку типа "неполное лист клевера".

«Проектная пропускная способность узла – 11200 автомобилей/час. Это в разы выше перекрестка со светофором, который постоянно задерживает движение, из-за чего образуются пробки в пиковые часы», - отмечают в КГГА.


Проезд с улицы Полярной до улицы Героев Днепра будет осуществляться через путепровод с 6 полосами движения. Длина постройки составит 125 м.

На развязке планируют обустроить велодорожки, а на путепроводе – общий велосипедный тротуар. Общая протяженность велодорожек составит около 2,8 км.

«Технико-экономическое обоснование реконструкции решения уже одобрено соответствующим распоряжением. Запланировано, что при регулярном финансировании реконструкция транспортного узла будет длиться около 2 лет», - добавили в сообщении.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo