Главная » 2022 » Июнь » 26 » В Киеве было арестовано здание "Росатома"

В Киеве было арестовано здание "Росатома"

26.06.2022 в 09:17 просмотров: 567 комментариев: 0 Общество
Продолжается арест российской собственности в Украине. Так, в столице Украины арестовали здание "Росатома", которое стоит приблизительно 60 миллионов гривен. Здание, построенное еще при Российской империи, находится в центре Киева, на Подоле.

Его собственник - акционерное общество из России, которое занимается производством ядерного топлива и находится в подчинении "Росатома". Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу.

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации Площадь здания немаленькая - почти 1000 квадратных метров, этим вызвана и его стоимость - 60 миллионов гривен, сообщает Нацполиция Украины. Владельцы АО понимали риски и пробовали скрыть информацию о здании.

Так, записи о нем отсутствовали в Государственном реестре вещных прав на недвижимое имущество. Отследить собственников здания можно было только через записи в БТИ (Киевском городском бюро технической инвентаризации и регистрации права собственности на объекты недвижимого имущества). Сотрудники полиции обыскали здание и арестовали его на основании решения Печерского суда города Киева.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo