Главная » 2022 » Ноябрь » 8 » В Киеве арестовали мужчину, развращавшего 8-летнюю падчерицу

В Киеве арестовали мужчину, развращавшего 8-летнюю падчерицу

08.11.2022 в 16:30 просмотров: 652 комментариев: 0 Украина
В Киеве арестовали мужчину, развращавшего 8-летнюю падчерицу.

08.11.2022 Все новости, Горячая тема, Новости Дарницкого, Новости Киева, Полезная информация0
С 2019 года мужчина склонял девочку к вступлению в половую связь

Следователи полиции Киева сообщили о подозрении мужчине, который развращал и изнасиловал свою 8-летнюю падчерицу. Об этом в понедельник, 7 ноября, сообщил Отдел коммуникации ведомства.

«В столичную полицию поступило сообщение от местной жительницы о том, что на улице Вадима Гетьмана ее муж развращал ее малолетнюю дочь. По указанному адресу немедленно выехали экипажи патрульных полицейских, следственно-оперативная группа Соломенского управления полиции, оперативники и сотрудники ювенальной превенции для установления всех обстоятельств преступления», — говорится в сообщении.


В ходе проведения комплекса следственных и оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что с 2019 года правонарушитель совершал в отношении малолетней девочки развратные действия сексуального характера и склонял ее к вступлению в половую связь неестественным путем. О противоправных действиях злоумышленника узнала мать потерпевшей и сообщила об этом правоохранительным органам.

Полицейские задержали ранее не судимого 36-летнего киевлянина в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Кроме того, во время проведения обыска по месту жительства фигуранта следователи совместно с работниками управления противодействия киберпреступлениям в Киеве изъяли системный блок, мобильные телефоны и флеш-накопители с фото- и видеоматериалами порнографического содержания.

По согласованию с Соломенской окружной прокуратурой следователь Соломенского управления полиции сообщил мужчине о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями Уголовного кодекса Украины, а именно: ч. 4 ст. 152 («Изнасилование» и ч. 2 ст. 156 («Развращение несовершеннолетних»).

Суд избрал злоумышленнику меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 620 250 грн. Ему грозит до 15 лет тюремного заключения. Решается вопрос дополнительной квалификации события.

Другие новости по теме
  • В Днепре суд признал виновным и приговорил к 12 годам тюрьмы местного жителя за незаконное лишение свободы и изнасилование ребенка.
  • В киевском метро пытались изнасиловать девушку.
  • Мэр оккупированного Мелитополя Иван Федоров сообщил, что в одном из парков города нашли тело 13-летней девочки, которую разыскивали родители. По его словам, ребенка насиловали и пытали.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo