Главная » 2022 » Ноябрь » 14 » В Херсонской области три автомобиля подорвались на минах: среди раненых есть ребенок, погиб сапер

В Херсонской области три автомобиля подорвались на минах: среди раненых есть ребенок, погиб сапер

14.11.2022 в 12:46 просмотров: 404 комментариев: 0 Украина
На освобожденных территориях Херсонской области начали сказываться страшные последствия российской оккупации. Там на минах взорвались автомобиль с сотрудниками "Укрзализныци", а также саперы и мирные жители.

О трагедии во время разминирования деоккупированных территорий сообщил президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении 13 ноября. Он отметил, что в результате взрыва один из саперов погиб, еще четверо получили ранения.

В результате инцидента с железнодорожниками шесть человек пострадали, сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин в эфире национального телемарафона.

Кроме того, в селе Новорайск Херсонской области на мину наехал легковой автомобиль, в котором находилась целая семья. Четверо человек, среди которых 11-летний ребенок, получили ранения, сообщил в Telegram заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко.

"Российские террористы оставили после себя много мин и растяжек, без устали просим быть осторожными и удержаться от поездок теми путями, которые еще не проверены специалистами", – предупредил представитель ОП.


В Херсонской области три автомобиля подорвались на минах: среди раненых есть ребенок, погиб сапер
Напомним: ранее в Генштабе ВСУ сообщили, что российские оккупанты, "планово" убегая с юга Украины, массово минировали территории. Взрывчатку они оставляли в разных местах, цинично указывая, что действовали "от чистого сердца" и "с любовью".

В то же время, украинские саперы – одни из лучших в мире, хорошо знают свое дело и неустанно обезвреживают смертельно опасные "сюрпризы" российских террористов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo