Главная » 2021 » Ноябрь » 5 » В Херсоне протестуют против продажи выставочного зала

В Херсоне протестуют против продажи выставочного зала

05.11.2021 в 16:26 просмотров: 670 комментариев: 0 Украина
В Херсоне возле здания горсовета, где в 10 часов началась сессия, жители города протестуют против продажи помещения, в котором размещается выставочный зал местной организации Национального союза художников Украины.

Организаторы акции призвали власти не продавать этот выставочный зал, а сделать муниципальную галерею, артпространство.

Как отметила в беседе с корреспондентом агентства член Союза художников Яна Голубятникова, они содержали выставочный зал и использовали его по назначению свыше 40 лет. Сейчас город, котрый является собственником, выставил помещение на приватизацию, художники просят не превращать его в банк либо магазин.

Участники акции принесли под стены городского совета свои картины.

На сессии 5 ноября планируется рассмотреть вопрос об утверждении Перечня объектов малой приватизации, которые находятся в коммунальной собственности Херсонской городской территориальной громады и подлежат приватизации. В соответствии с проектом решения, в этот перечень включено помещение выставочного зала Херсонской областной организации Союза художников Украины, расположенного в центре города. 
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo