Главная » 2020 » Январь » 31 » В Херсоне после пьянки парень задушил свою мачеху (ФОТО)

В Херсоне после пьянки парень задушил свою мачеху (ФОТО)

31.01.2020 в 20:52 просмотров: 461 комментариев: 0 Украина
Преступление произошло в Корабельном районе Херсона между мужчиной и гражданской женой его отца на почве давнего конфликта.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области.

 Подозреваемый задержан. Ему может грозить до 15 лет лишения свободы.

 На месте преступления полицейские установили, что в доме проживал мужчина вместе со своей 48-летней гражданской женой и сыном от предыдущего брака. В семье были конфликты между сыном и мачехой. Вчера вечером члены семьи употребляли спиртные напитки. Когда глава семьи ушел отдыхать, между сыном и мачехой снова возник конфликт, после чего женщина пошла спать. Разъяренный пасынок направился в комнату к женщине и начал ее душить.

 Когда потерпевшая перестала подавать признаки жизни, мужчина осознал содеянное и обратился к жителю соседнего дома, чтобы тот вызвал полицию. Сотрудники Корабельного отделения полиции установили, что подозреваемому 33 года, ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

 Как сообщил начальник Корабельного отделения полиции Андрей Сколибог, мужчина задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, ему сообщено о подозрении. Открытое уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство» (наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет).

Напомним, в Житомирской области отец в приступе ярости едва не задушил годовалого сына.

Вбежавшая в комнату женщина сразу начала оказывать помощь и вызвала скорую. Она же сообщила о происшествии и до полиции. Ребенка госпитализировали, его состояние нормализовалось и угрозы жизни нет. Ныне мальчик вместе с 19-летней матерью.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo