Главная » 2019 » Май » 23 » В Харькове прохожий спас 2-летнего ребенка, падающего с 6 этажа

В Харькове прохожий спас 2-летнего ребенка, падающего с 6 этажа

23.05.2019 в 18:36 просмотров: 476 комментариев: 0 Общество
В Харькове двухлетний ребенок выпал из окна шестого этажа и выжил благодаря случайному прохожему.

Об этом в четверг, 23 мая, рассказали в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

Инцидент случился на улице Бучмы, сообщение о нем полиция получила в 7:56 утра.

По словам правоохранителей, в квартире на шестом этаже двухлетний мальчик проснулся утром, пока его родители и шестилетний брат спали, и решил поиграть на балконе. Одна из его игрушек перелетела через перила. Ребенок залез на подоконник и потянулся за ней, но не смог удержать равновесие и выпал с балконного окна.

"Благодаря действиям 50-летнего прохожего, который попытался подхватить ребенка, мальчик остался жив. Его доставили в больницу скорой неотложной помощи, где он был прооперирован. Сейчас жизни ребенка ничто не угрожает. Состояние его здоровья медики оценивают как стабильное", - рассказали в полиции.


Факт события правоохранители внесли в Единый реестр досудебных расследований по ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины. Виновным грозит от двух до пяти лет лишения свободы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo