Главная » 2019 » Январь » 31 » В Харькове пассажирский лайнер попал в опасную ситуацию

В Харькове пассажирский лайнер попал в опасную ситуацию

31.01.2019 в 17:25 просмотров: 1258 комментариев: 0 Украина
В Харькове пилот сумел посадить пассажирский лайнер, несмотря на крайне ограниченную видимость из-за густого тумана. Об этом сообщили в Facebook-сообществе "Харьков 1654".

"В 300 км от аэропорта первый пилот рейса №1635 Гданьск-Харьков авиакомпании Wizz Air Денис Бакуменко сообщил пассажирам, что в Харькове погодные условия не соответствуют минимально разрешенным критериям – в городе очень густой туман, крайне ограничивает видимость. Пилот заверил, что самолет имеет достаточное количество топлива, поэтому находиться в воздухе в ожидании разрешения на посадку", – говорится в сообщении.


В результате самолет почти час кружил над аэропортом, однако посадку пилоту все же пришлось совершать в крайне сложных условиях. Несмотря на капризы погоды, лайнер приземлился без эксцессов, никто из пассажиров не пострадал.

Напомним, ранее в США пассажирский самолет совершил аварийную посадку на автостраду. А перед этим из-за проблем с двигателем лайнер Aerobus А-330 авиакомпании Delta совершил вынужденную посадку в маленьком городке Канады.

Также мы писали о том, как легкомоторный самолет Cessna, приземлившийся вечером 18 октября на шоссе на окраине города Сент-Питерсберг, столкнулся с двумя автомобилями. 

Напомним также и о том, как пилот заснул и полетел мимо аэропорта в открытый океан. Австралийское бюро безопасности транспорта (ATSB) провело расследование и определило, что пилот действительно заснул. Сообщается, что 8 ноября девятиместный самолет Piper PA-31 Navajo авиакомпании Vortex Air совершал грузовой рейс из города Девонпорт, Тасмания, на остров Кинг.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo