Главная » 2021 » Январь » 20 » В Харькове назвали дату выборов мэра

В Харькове назвали дату выборов мэра

20.01.2021 в 14:35 просмотров: 646 комментариев: 0 Политика
Выборы на должность мэра Харькова могут пройти в марте или октябре. Об этом рассказали в издании "Голос.UA".

Первый заместитель главы фракции “Слуга народа” Александр Корниенко сообщил, что для проведения выборов на должность мэра Харькова в марте, парламенту нужно назначить дату голосования уже на следующей пленарной неделе. Если этого не произойдет, то выборы пройдкт в октябре.

Эксперты считают, что вариант с проведением выборов в октябре будет наиболее удобным для всех кандидатов. Это даст им больше времени на подготовку, а секретарь Игорь Терехов, который в данный момент руководит городом и вероятнее всего также будет участвовать в выборах, сможет проявить себя на должности главы Харькова.

Политолог Владимир Фесенко считает, что схватка за должность мэра Харькова развернется между тремя кандидатами.

"Это Терехов, но ему нужно время на раскрутку. Очевидно, что захочет поучаствовать в выборах Добкин. Думаю, будет баллотироваться Фельдман, потому что у него есть амбиции и выросли шансы. Ведь победить у Кернеса было практически нереально. И открытый вопрос – будет ли участвовать Светличная, у которой неплохой рейтинг в области" - сказал Владимир Фесенко.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo