Главная » 2020 » Декабрь » 7 » В Кении спасают тонущих жирафов

В Кении спасают тонущих жирафов

07.12.2020 в 12:54 просмотров: 508 комментариев: 0 Мир
Спасательная команда погрузила Асиву в баржу, сделанную из стали и пустых бочек и перевезла ее в безопасное место в заповедник Руко. Группа намерена таким же образом спасти семерых оставшихся жирафов в течение следующих нескольких недель.

Баржа была спроектирована и построена специально для для перевозки высоких и массивных жирафов. Прямоугольная стальная конструкция была помещена на несколько пустых бочек, а боковые стороны были усилены, чтобы жираф не выпрыгнул.

Две молодые самки, Сьюзан и Пасака, должны быть перевезены на «большую землю» в ближайшее время. А еще четыре самки, Нкарикони, Налангу, Авала и Насиеку, и один взрослый самец, Лбарноти, будут отправлены в заповедник в начале следующего года.

Сотрудники KWS привозят для них дополнительное питание, а также проводят плановые проверки здоровья.  «Мы не могли и мечтать о лучшем результате, и мы очень хотим как можно скорее перевезти и других жирафов. Поскольку жирафы тихо вымирают, мы должны защитить каждого  Немыслимо представить Африку без жирафов, и это спасение может помочь обеспечить будущее этого вида», — поделился Дэвид О’Коннор, президент организации Save Giraffes Now.

Нубийский жираф, которого также называют жирафом Ротшильда, входит в список находящихся под угрозой исчезновения животных. Когда-то этот жираф бродил по всей западной рифтовой долине в Кении и в Уганде. Сегодня их популяция насчитывает менее 3000 особей, из которых около 800 живут в Кении.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo