Главная » 2020 » Август » 21 » В Калифорнии при пожарах погибли пять человек

В Калифорнии при пожарах погибли пять человек

21.08.2020 в 10:58 просмотров: 378 комментариев: 0 Украина
Последствия пожаров в Калифорнии.

Пожары охватили площадь более 125 тыс. га и уже уничтожили более 170 зданий. Эвакуированы около 100 тысяч человек.
В американском штате Калифорния в результате природных пожаров погибли пять человек. Об этом сообщает Associated Press в пятницу, 21 августа.

Известно, что среди погибших пилот вертолета, потерпевшего катастрофу 19 августа во время сброса воды на зону пожара в долине Сан-Хоакин, а также сотрудник энергетической компании Pacific Gas and Electric, помогавший тушить крупное возгорание на севере штата.

Также среди жертв три местных жителя – двое из округа Напа и один из округа Солано. Подробности их гибели не приводятся.

Всего на данный момент от стихии пострадали более 30 местных жителей и пожарных, два человека числятся пропавшими без вести.

Пожары, охватившие площадь более 125 тыс. га, уже уничтожили более 170 зданий. Огонь угрожает еще 50 тыс. зданиям в округах Напа, Сонома и Солано на севере штата. Оттуда эвакуированы около 100 тыс. жителей, в том числе с авиабазы Трэвис.

Как сообщалось, 13 августа в Калифорнии начался масштабный природный пожар. Причиной стремительного распространения огня стали высокая температура воздуха, низкий уровень влажности и порывистый ветер.

Кроме того, в Калифорнии за последние несколько дней было зафиксировано около 11 тыс. ударов молний, которые привели к возникновению 367 новых очагов возгорания.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo