Главная » 2019 » Ноябрь » 10 » В Кабмине хотят заменить телефоны спецсвязи приложением для смартфона

В Кабмине хотят заменить телефоны спецсвязи приложением для смартфона

10.11.2019 в 14:38 просмотров: 438 комментариев: 0 Техно
Министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет рассматривает возможность отказаться от стационарных защищенных телефонных линий спецсвязи, которыми пользуются правительственные чиновники, заменив их специальным приложением для смартфона.

Об этом он сказал в интервью “24 каналу”.

"Это прямые линии с Президентом, с премьером, со спикером - на каждый контакт - отдельный телефон. Я считаю, это довольно странная вещь. Надеюсь, вскоре мы сможем сделать так, чтобы вместо таких телефонов было приложение. Потому что с технической точки зрения можно сделать приложение таким образом, чтобы это было даже более защищено благодаря методам шифрования. И тогда можно будет не тратить буквально миллиарды гривень на эту систему с проводами", - сказал Дубилет.


Он добавил, что рано еще даже анонсировать, но он вместе с Михаилом Федоровым (вице-премьер, министр цифровой трансформации Украины - ред.) и другими экспертами только обсуждает такую ​​возможность.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo