Главная » 2021 » Декабрь » 17 » В японской больнице вспыхнул мощный пожар: есть погибшие

В японской больнице вспыхнул мощный пожар: есть погибшие

17.12.2021 в 13:27 просмотров: 607 комментариев: 0 Мир
Мощный пожар в японской больнице убил десятки людей.

В ночь на пятницу, 17 декабря, в японской Осаке вспыхнул пожар, вследствие которого погибли 27 человек. По мнению следствия, виной тому стали действия поджигателя, сообщает японское информагентство Kyodo. Об этом передают Экономические Новости со ссылкой на Апостроф.

Около 10:20 утра по местному времени (03:20 по Киеву) местная пожарная служба получила сообщение о том, что на четвертом этаже восьмиэтажного многоквартирного дома, расположенного недалеко от станции JR Osaka, начался пожар. В общей сложности 28 человек пострадали, в том числе 27 человек лишились жизни.

Пожар был почти потушен примерно к 10:45 утра, после того, как выгорело около 20 квадратных метров площади, говорится в сообщении пожарного департамента. По мнению следствия, пожар начался на четвертом этаже в медицинской клинике, которая предоставляет услуги пациентам с психосоматическими и психиатрическими расстройствами. «Когда я выглянул на улицу (из соседнего офиса), то увидел оранжевое пламя в окне на четвертом этаже здания, — сказал свидетель. – Женщина махала рукой из окна на шестом этаже и звала на помощь».

Другой свидетель, работающий в соседнем ресторане, сказал: «Я видел дым, выходящий из здания, и там было много пожарных машин и машин скорой помощи. Людей спасала пожарная машина с лестницей. В какой-то момент в окрестностях произошло отключение электроэнергии». Инцидент произошел в районе Китасинчи в Осаке, где расположен ряд высококлассных баров и ночных клубов.

Читать полностью на https://enovosty.com/news/news_abroad/full/1712-v-yaponskoj-bolnice-vspyxnul-moshhnyj-pozhar-est-pogibshie
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo