Главная » 2019 » Октябрь » 10 » В истории с 12-летней роженицей из Ровно печальный поворот: «требует…»

В истории с 12-летней роженицей из Ровно печальный поворот: «требует…»

10.10.2019 в 11:29 просмотров: 441 комментариев: 0 Украина
12-летняя девочка, которая недавно родила ребенка в Ровенском областном перинатальном центре, отказалась от малыша.

Причиной такого решения стал врожденный дефект ребенка. Об этом сообщил руководитель службы по делам детей Андрей Мищеня, передает «Радио Трек».

У новорожденного врожденный порок, который требует операции. Его мама будто бы не могла полноценно ухаживать за ребенком, поэтому сразу после выписки поехала домой. Сейчас мальчика готовят перевести в дом ребенка.

Напомним, девочка родила сына весом 3,160 кг. В областной перинатальный центр роженицу привезли со свалки, где она проживала со своей матерью.

«Девочка без постоянного места жительства. В мае ей исполнилось 12 лет. Ее привезла по вызову скорая помощь с нашей свалки. Охранники вызвали скорую. С ней приехала мама. Они — жители Закарпатской области, проживающих в районе свалки. У нее только свидетельство о рождении и мама имеет при себе удостоверение, она — из Закарпатской области. Мы вызвали полицию, которая работала с дежурными врачами», — рассказала главный врач медучреждения Виктория Еникеева.

Роженицу привезли в больницу в два часа ночи. Мамой она стала в 07:10. Родила сама, без осложнений. Мальчик доношенный.

Общаться с роженицей врачам было трудно, поскольку ни украинского, ни русского языка девочка не понимала. «Очередные врачи мне сказали, что она мало что понимала из того, что с ней происходит», — рассказала главный врач медучреждения Виктория Еникеева.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo