Главная » 2020 » Январь » 8 » В Иране заявили о гибели всех людей на борту украинского самолета, потерпевшего крушение в Тегеране

В Иране заявили о гибели всех людей на борту украинского самолета, потерпевшего крушение в Тегеране

08.01.2020 в 08:22 просмотров: 648 комментариев: 0 Украина
Глава управления по чрезвычайным ситуациям Ирана Пир Хоссейн Куливанд заявил, что никто из людей, находившихся на борту украинского самолета, потерпевшего крушение в Тегеране, не выжил.

Об этом он сообщил иранскому телевидению, передает АP.

По его словам, спасатели пытались собрать тела погибших.

Отметим, что пока неизвестно, сколько точно людей находилось на борту. Эти данные варьируются в пределах 160-180 человек.

Украинское посольство в Иране пока не предоставляет информации о последствиях авиакатастрофы.

Украинский пассажирский самолет потерпел крушение 8 января, вскоре после взлета из главного аэропорта Тегерана, пишут иранские СМИ. Самолет взлетел из международного аэропорта Имама Хомейни в столице Ирана. Отмечают, что вероятной причиной аварии может быть механический сбой.

Представитель гражданской авиации Ирана Реза Джафарзаде заявил, что следственно-оперативная группа была на месте катастрофы на юго-западной окраине Тегерана.

«После вылета из международного аэропорта Имама Хомейни он врезался между Парандий и Шахриара», — сказал Джафарзаде. — Следственная группа из национального авиационного департамента была отправлена к месту после объявления новостей».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo