Главная » 2024 » Март » 11 » В Иране произошел взрыв: есть погибший и пострадавшие

В Иране произошел взрыв: есть погибший и пострадавшие

11.03.2024 в 11:38 просмотров: 1081 комментариев: 0 Мир

В воскресенье, 10 марта, в столице Ирана Тегеране произошел взрыв на взрывотехническом цехе. По меньшей мере, один человек погиб, еще 11, в том числе двое пожарных, получили ранения.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал Iranian Students' News Agency.

Инцидент произошел вблизи главного базара столицы Ирана в мастерской взрывчатки. Пожарные немедленно прибыли на место происшествия, сказал спикер пожарной службы Тегерана.

Он добавил, что в результате взрыва и пожара частично обрушился старый двухэтажный жилой дом и поврежден соседний. Вероятной причиной стала детонация большого количества самодельных фейерверков.

По словам председателя организации экстренной медицинской помощи Тегерана Мохаммада Эсмаила, один человек погиб, еще 11 ранены, двое из которых находятся в критическом состоянии.

Несчастные случаи, связанные с фейерверками, чаще случаются в Иране накануне традиционного Фестиваля огня, который жители страны отмечают в последнюю среду перед иранским Новым годом, который в этом году приходится на 20 марта

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo