Главная » 2021 » Март » 9 » В Индии мужчина выжил после падения с 17 этажа

В Индии мужчина выжил после падения с 17 этажа

09.03.2021 в 13:27 просмотров: 677 комментариев: 0 Мир
В индийском городе Перунгуди установщик кондиционеров сорвался с высоты 17 этажа и приземлился на пятый этаж здания.

Он переломал множество костей и получил травмы внутренних органов, но врачам удалось поднять его на ноги.

После падения у 20-летнего мужчины были диагностированы переломы ног, черепа и лицевых костей. Он с трудом дышал, из его рта, ушей и носа сочилась кровь.

В больнице, куда он был доставлен без сознания, его подключили к аппарату ИВЛ и сделали переливание крови. После стабилизации состояния пациента медики выявили у него тромбы в затылочных долях мозга, перелом шейного отдела позвоночника и травмы печени и правой почки.

Врачи провели множество операций и процедур, чтобы срастить его кости и спасти мозг. Ранениями лица занимался пластический хирург. Также восстанавливаться мужчине помогал психиатр, так как у выжившего случались перепады настроения со вспышками агрессии. Кроме того медикам пришлось купировать приступы лихорадки.

Лечение длилось два месяца. Все это время рядом с пострадавшим находился его отец. Врачи заключили, что установщик кондиционеров может вернуться домой и продолжать восстановление.

По их прогнозам, пациент через три месяца сможет нормально ходить, а снова приступить к работе – через год.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo