Главная » 2021 » Март » 1 » В Индии может не быть второй волны COVID-19 - эксперт

В Индии может не быть второй волны COVID-19 - эксперт

01.03.2021 в 11:28 просмотров: 724 комментариев: 0 Мир
По словам ведущего вирусолога Индии Т. Джейкоба Джона, в Индии может не наблюдаться второй волны случаев заболевания коронавирусом, хотя может наблюдаться небольшой рост числа новых случаев заражения.

График Индии достиг своего пика 16 сентября, и с тех пор падение было «устойчивым», - сказал Джон агентству Anadolu в интервью, добавив: «Я считаю, что у нас не будет второй волны как таковой, но здесь и там могут наблюдаться небольшие увеличения. [...] Такое увеличение может повлиять на сельские районы больше, чем на городские ".

После нескольких дней последовательного спада в нескольких штатах наблюдается рост инфекций, что вызывает обеспокоенность.

На вопрос о мутантных штаммах N440K и E484Q, обнаруженных в западном штате Махараштра, Джон сказал, что варианты имеют более высокую скорость передачи и быстро распространяются.

Министерство здравоохранения Индии заявило, что нет никакой связи между недавним всплеском случаев заболевания в Махараштре и другими штатами, где были обнаружены варианты вируса.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo