Главная » 2022 » Июль » 17 » В Греции разбился самолет: погибли украинцы

В Греции разбился самолет: погибли украинцы

17.07.2022 в 11:37 просмотров: 690 комментариев: 0 Украина
В ночь на воскресенье, 17 июля, на северо-востоке Греции западнее аэропорта Кавалы в общине Пангеон разбился Военно-транспортный самолет Ан-12. Об этом сообщает DW.

Как следует из данных сервиса по отслеживанию перемещений самолетов Flightradar24 от 16 июля, машина выполняла рейс MEM3032 из аэропорта "Константин Великий" вблизи Ниша в Сербии в столицу Иордании - Амман. По данным СМИ, самолет принадлежал украинской компании Меридиан.

Сообщается, что экипаж до катастрофы успел предупредить о проблеме с одним из двигателей, после чего диспетчеры в Греции позволили самолету приземлиться в аэропорту Салоники или в воздушной гавани Кавалы. Пилот выбрал последнюю, однако совершить посадку не смог.

Украинская "Авиакомпания "Меридиан" подтвердила катастрофу своего самолета Ан-12 в Греции. Все восемь погибших членов экипажа были гражданами Украины, сообщил DW генеральный директор "Меридиана" Денис Богданович. Информацию о грузе самолета он не предоставил и объяснил, что "детали уточняются".

В компании "Меридиан" причину крушения связывают с технической неисправностью в воздухе.

Министр обороны Сербии Небойша Стефанович сообщил, что на борту разбившегося Ан-12 был оборонный груз частной сербской компании.

По его словам, у рейса было разрешение на вылет с аэродрома Сербии с техническими посадками в Аммане, Эр-Рияде, Ахмадабаде. Конечный пункт назначения был Дакка - столица Бангладеш.

Стефанович отверг предположение, что на самолете перевозилось вооружение для Украины. Он также уточнил, что члены экипажа не были гражданами Сербии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo