Главная » 2021 » Сентябрь » 12 » В Греции полиция разогнала протесты слезоточивым газом и водометами

В Греции полиция разогнала протесты слезоточивым газом и водометами

12.09.2021 в 07:33 просмотров: 1087 комментариев: 0 Мир
В Греции тысячи людей вышли на протесты перед приездом премьер-министра страны Кириакоса Мицотаки. Полиция разогнала протестующих, применяя слезоточивый газ и водометы.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

В Греции в городе Салониках должен был выступить премьер-министр Кириакос Мицотаки с речью по экономическим вопросам. Люди вышли с протестами, чтоб выразить свое несогласие в сфере экономической политики и обязательной вакцинации от коронавируса.

Однако полиция применила слезоточивый газ и водомет, чтобы разогнать демонстрацию тысяч людей. Отмечается, что демонстрантам так и не дали добраться до места выступления премьер-министра.

Протесты против вакцинации COVID-19 в Греции начались в июле после того, как правительство объявило об обязательной вакцинации медицинских работников и персонала домов престарелых. Власти предположили также, что вакцины могут стать обязательными и для других групп, например для учителей.

По последним официальным данным, около 5,7 миллиона греков, или 55% населения, полностью вакцинированы от COVID-19, и 59% получили одну дозу вакцины. При этом, 11 сентября зарегистрировано 2197 новых случая болезни и 39 смертей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo