Главная » 2019 » Апрель » 7 » В Голландии создали туалет для коров

В Голландии создали туалет для коров

07.04.2019 в 15:44 просмотров: 1763 комментариев: 0 Бизнес
Голландский изобретатель создал «туалет для коров», который помогает снизить попадание в почву аммиака из мочи, что вызывает загрязнение окружающей среды.

Новый прибор позволяет собирать до 20 литров жидких отходов с одной коровы, пишет Daily Mail.

По словам изобретателя Ханка Ханскампа, устройство помогает снизить объемы загрязнений аммиаком на фермах, которые составляют до 49% от всего аммиака, генерируемого сельским хозяйством. 

На сегодняшний день Ханкскамп проводит тесты на животноводческих фермах Голландии.

«Вы можете научить корову пользоваться нашим устройством», — уверен изобретатель. Новая машина размещается в отсеке для кормления. Как только корова заканчивает есть, робот стимулирует нервные рецепторы животного, что заставляет его воспользоваться туалетом.


По словам Ханкскампа, на одной из ферм, где он проводит тесты, 7 из 58 коров уже научились пользоваться прибором даже без стимуляции.

«Они узнают коробку, — говорит автор изобретения. — Таким образом, стойла становятся чище, земля суше, меньше грязи это в любом случае лучше для безопасности животных».


В Голландии уже ввели новые требования, касающиеся загрязнений почв аммиаком. По словам Ханкскампа, его изобретения может сократить объемы попадания аммиака в почвы на фермах до 50%. Ханкскамп надеется получить широкое представление своего изобретения на рынке к 2020 году.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo